Banner
Banner
20 апреля 18:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 сентября 2018 14:33

Жителей Мурманской области приглашают стать донорами

Региональная общественная организация доноров «Капля жизни» совместно с Мурманской областной станцией переливания крови призывают присоединиться к акции «АвтоМотоДонор».

«АвтоМотоДонор» — уникальный проект, который проходит в разных городах по всей стране и привлекает внимание миллионов людей, сообщает ГТРК «Мурман». Цель — формирование позитивного отношения к донорству крови, пропаганда безвозмездного донорства, здорового образа жизни и соблюдения Правил дорожного движения. Идея провести эту акцию связана с тем, что ежегодно в нашей стране происходит более 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых люди получаю тяжелые травмы, пострадавшим нередко требуется переливание крови.

В Мурманской области акция пройдет 2 октября в областном центре. По данным организации «Капля жизни», планируется не только пополнить банк крови, но и организовать автомотопробег в поддержку массового безвозмездного донорства крови и проследовать колонной по центральной улице города.

Для участия мурманчанам при себе необходимо иметь паспорт, а жителям области — паспорт и справку из СЭС об эпидокружении. Чтобы стать участником мероприятия необходимо зарегитсрироваться по телефону 8-906-289-50-39 или в группе «Капля жизни» в соцсетях.

 

Материалы по теме