Banner
Banner
28 марта 22:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 октября 2018 11:35

Поздравили мончегорцев «серебряного» возраста

В Центральной детской библиотеке Мончегорска состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилого человека. Слова поздравлений и пожеланий прозвучали в адрес получателей социальных услуг Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения.

Как рассказали в отделении «Социальная служба» Мончегорского КЦСОН, тесное сотрудничество с Центральной детской библиотекой налажено давно, часто проводятся совместные мероприятия. В День пожилого человека решили порадовать бабушек и дедушек, которым предоставляют соцуслуги на дому, — организовать для них праздник.

Для виновников торжества подготовили много сюрпризов. С творческими номерами для них выступили воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» — участники танцевального клуба «Фламинго» и эстрадно-джазовой студии «Мечта». Шуточные поздравительные стихи прочитали подопечные отделения помощи семьи и детям КЦСОН. Юные мончегорки Дарья Кокина и Анастасия Белоусова исполнили песни. На встрече также продемонстрировали мультфильм о Мончегорске, созданный участниками творческой площадкой «ЭкоКадр» (создана при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»).

Сотрудники библиотеки не давали гостям скучать: проводили различные викторины и конкурсы. Кроме того, был устроен «Показ мод» — всех желающих нарядили в шляпы.

Не обошлось и без подарков — людям старшего поколения вручили памятные сувениры и цветы. Завершилось мероприятие чаепитием.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме