Banner
Banner
19 апреля 21:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
02 октября 2018 12:51

В Мурманской области осенью призовут на службу 730 юношей

Стартовавшую 1 октября осеннюю призывную кампанию, а также итоги весеннего призыва, обсудили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Весенняя призывная кампания, как и многие предыдущие, в регионе прошла организованно, в полном соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Министерства обороны России, сообщили в областном правительстве.

Военные комиссариаты свою работу по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва вели в тесном взаимодействии с руководителями муниципальных образований, правоохранительными органами и другими организациями. Установленное штабом Северного флота задание на призыв и отправку в войска призывников выполнено на 100%, напомнила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Как сообщил военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей, на заседания  призывных комиссий прибыло более двух с половиной тысяч юношей. Из них около 1300 получили отсрочку, еще 561 освобожден от призыва по состоянию здоровья. В итоге в войска направлено 780 человек.

В числе лучших по организации призыва военный комиссар Мурманской области отметил призывные комиссии ЗАТО Североморск и Островной, Терского района, Кандалакши и Полярных Зорь.

— Подготовка к осеннему призыву была начата сразу после окончания весенней кампании. Штабом Северного флота определено задание на призыв и отправку в войска 730 человек. 50 процентов наших призывников останутся проходить службу на территории Мурманской области, — доложил Владимир Соловей.

 

Материалы по теме