Banner
Banner
28 марта 23:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
12 октября 2018 14:51

В Мончегорске благоустроят пять дворов и установят в парке музыкальное оборудование

В администрации Мончегорска состоялось заседание общественной комиссии: обсудили проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

На встрече первым делом приняли решение о расходовании сэкономленных средств по контрактам, заключенными по проекту «Формирование современной городской среды». По итогам голосования, было утверждено установить в центральном парке им. С.Е. Бровцева звуковое оборудование на «Тропе здоровья». Как сообщают в администрации города Мончегорска, данная система будет использована для создания атмосферы отдыха, трансляции стихов, аудиокниг, музыки, а также для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Динамики планируется установить на опорах освещения.

Затем члены комиссии определили перечень дворовых территорий, подлежащих ремонту и реконструкции в 2019 году. В основном проекты рассчитаны на восстановление или замену асфальтового покрытия дворовой территории. Для обсуждения этого вопроса были приглашены представители домов, проекты которых рассматривались для включения в перечень.

— Я считаю, что все заявки нужно поддержать. Дворы — это одна из проблемных тем в городе. Активность жителей города низкая, к сожалению — проектов поступило всего пять, а хотелось бы видеть больше, — отметил глава города Дмитрий Староверов.

Членами общественной комиссии было решено поддержать все поступившие предложения. Так, дворы домов 13 по улице Нюдовская, 27 по улице Комарова, 2 по улице Морошковая, 42/6 по проспекту Металлургов, 15/2 по проспекту Ленина в следующем году будут отремонтированы.

Прием заявок от жителей многоквартирных домов на благоустройство дворовых территорий продолжается. Подробнее по ссылке.

 
Фото с сайта администрации Мончегорска

Материалы по теме