Banner
Banner
20 апреля 13:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
19 октября 2018 11:57

Вторая волна «РобоНикеля» - новые возможности для юных инженеров

Организаторы программы по образовательной робототехнике «Робоникель» сформировали образовательные группы второй волны, которые начнут занятия с конца октября.

Набор на вторую волну проводился по результатам оффлайн-тестирования, оно состоялось во всех шести городах программы еще в сентябре. Списки групп опубликованы на сайте robonickel.ru, а также в сообществах программы в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram в формате stories.

Школьники, зачисленные в группы второй волны, смогут освоить азы программирования, понять принцип работы различных датчиков и механизмов, научиться самостоятельно собирать роботов, выполняющих определенные задачи. Расписание будет озвучено 25 октября, а сами занятия начнутся с 29 октября.

Первый поток будущих инженеров, а их на данный момент порядка 300, начал обучение робототехнике в конце сентября. Ребята занимаются с приезжающими преподавателями: ведущие специалисты по робототехнике со всей России меняются каждую неделю, чтобы дети смогли получить максимум знаний от каждого из них.

Вторая волна по объему учащихся практически догоняет первую и отличается лишь тем, что детей будут учить постоянные преподаватели, ранее прошедшие подготовку по программе «Робоникель». Это специалисты, которые не один год занимаются робототехникой, улучшившие свои навыки на курсах программы. Раз в две недели преподаватели из первого потока будут отдельно консультировать местных учителей и контролировать их работу, чтобы уже в следующем году они смогли на полноценно вести занятия.

Напомним, программа «РобоНикель» — совместный благотворительный образовательный проект горно-металлургической компании «Норникель» и школы робототехники CyberClassпри поддержке фонда «Живая классика». Она призвана создать в отдаленных регионах страны инфраструктуру для образовательной робототехники и подготовить ребят к высокотехнологичным профессиям будущего. Она охватывает шесть городов России: Чита, Дудинка, Норильск, Заполярный, Никель и Мончегорск.

 
Фото Марины ПАПКА из архива Kn51

Материалы по теме