Banner
Banner
20 апреля 01:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
25 октября 2018 14:43

На корпоративном турнире показали достойную игру

Команда Кольской ГМК вернулась со второго корпоративного турнира «Норникеля» по хоккею, состоявшемся в подмосковном Ледовом дворце «Лужки. Клуб».

В соревнованиях приняли участие четыре команды. Сборная КГМК, в состав которой вошли работники компании из Мончегорска и Печенгского района, вступила в спортивную борьбу с хоккеистами Заполярного филиала «Норникеля», «Норильскникельремонта» («Ремонтника») и главного офиса «Норникеля». Команды играли по круговой системе (каждый с каждым) в один круг.

Как и полагается, серьезным соревнованиям предшествовали тренировки.

— Перед поездкой на турнир Кольская ГМК организовала для нас серию тренировок в Оленегорске, — рассказал Kn51 представитель сборной КГМК, работник металлургического цеха Игорь Игольницын. — Мы постарались отработать их все и усовершенствовать свою подготовку.

На протяжении всего турнира хоккеисты Кольской ГМК оказывали соперникам упорное сопротивление. Но, несмотря на достойную игру, ни в одном из матчей им так и не удалось вырвать победу. В первой встрече с «Ремонтником» сборная КГМК потерпела поражение с результатом 5:2. Во втором матче уступила команде главного офиса с аналогичным счетом. В завершающей игре с Заполярным филиалом победа вновь ускользнула от наших хоккеистов — 5:3. Результат — четвертое место в корпоративном турнире.

— Выступили не так удачно, как в прошлом году, но играли более чем достойно, — поделился с Kn51 Игорь Игольницын. — Соперники заметно подтянулись, но и мы были не на последних ролях и смогли навязать борьбу более сильным командам. Счет говорит сам за себя. Если в прошлом году мы проиграли Заполярному филиалу с результатом 14:1, то в этом — 5:3.

— Соперники — серьезные, но и мы были для них не подарок, — добавил его коллега по команде, главный горняк КГМК Иван Беляев. — После турнира получили хорошие отзывы о нашей игре и от соперников, и от судейского комитета, поэтому за нее нам не стыдно, но за результат — обидно.

По результатам соревнований «золото» завоевала команда Заполярного филиала «Норникеля», закрепившая свои позиции лидера корпоративного турнира. «Серебро» у хоккеистов главного офиса «Норникеля», третье место — у «Ремонтника». Были отмечены и лучшие игроки турнира, в их числе представитель сборной КГМК Олег Сиваков, который признан лучшим защитником.

Участие в корпоративных соревнованиях порадовало хоккеистов не только возможностью помериться силами с коллегами из других городов, но и встретиться с настоящими звездами спорта. В числе именитых гостей, которые посетили соревнования 2018 года — легендарный хоккеист Павел Буре, принявший участие в церемонии награждения.

— Когда люди, добившиеся таких успехов в хоккее, приезжают и смотрят как ты играешь, вручают призы, это дорогого стоит, — уверен Иван Беляев.

Несмотря на то, что в турнире 2018 года игрокам Кольской ГМК не удалось повторить свой прошлогодний успех, впечатления и от игры, и от организации хоккейного праздника, и от общения с коллегами — только положительные.

— Потрясающая организация, все проходило четко, без «проволочек», — отметил Игорь Игольницын. — Замечательно, что в «Норникель» организуют такие турниры, и мы только за то, чтобы они проводились и дальше.

— Все было здорово! Спасибо «Норникелю» за хорошую организацию и этот спортивный праздник! — соглашается коллега по команде Иван Беляев.

 

Анна СОЛОВЬЕВА

 

Материалы по теме