• $ 92.26
  • € 99.71
07 ноября 2018 11:34

В Никеле состязались силачи-пожарные

В спортивном зале пожарной части №50 состоялись соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие сотрудники пожарных частей Печенгского района.

Спортсмены из Никеля и Заполярного состязались в двух весовых категориях. В общекомандном зачете первое место заняла команда ПЧ 50 (Никель), второе место — команда ПЧ 51 (Заполярный), сообщают в Комитете по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

В личном зачете в весовой категории до 90 кг первое место занял пожарный Виктор Шелюто (Никель), второе — пожарный Александр Ошарин (Никель), а третьим стал пожарный из Заполярного Александр Шаршуков.

В весовой категории свыше 90 кг победителем стал водитель пожарного автомобиля Владимир Шершнев (Никель), второе место состязаний досталось пожарному Сергею Трепочеву (Заполярный), третье — пожарному Михаилу Красько (Никель).

Традиционные состязания гиревиков проводятся согласно календарному плану спортивных мероприятий Печенгского филиала Государственной противопожарной службы Мурманской области. Победители муниципального этапа представят Печенгский район в региональных соревнованиях между пожарными-гиревиками, которые пройдут 30 ноября в Мурманске.