Banner
Banner
28 марта 16:15
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экономика
09 ноября 2018 12:51

Мурманская международная деловая неделя соберет несколько тысяч гостей

Мероприятие посетят тысячи участников из различных стран. Площадки развернутся в Мурманске, Коле, Кировске, Мончегорске, Никеле и Полярных Зорях.

Основные события пройдут в столице Заполярья: это XIII традиционная специализированная выставка-конференция «СЕВТЭК», неделя науки «Молодая наука Арктики» и инвестсессия «Государственно-частные проекты в СевероЗападном федеральном округе». Впервые во время Деловой недели состоится экологический форум «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий», организатором которого выступает компания «Норникель».

Одной из ключевых тем, которая будет обсуждаться на площадках Деловой недели, — развитие Арктики. Приедут руководители северных регионов не только из Финляндии и Норвегии, но и из Исландии, Южной Кореи. Всего в обсуждениях примут участие представители 10 стран.

Также в числе важных мероприятий делового форума — дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города — большие возможности», конференция, посвященная освоению Арктического шельфа, туристическая площадка Made in Arctic и другие. Запланировано более 20 мероприятий. Кульминацией обсуждения арктического вопроса станет пленарное заседание «Арктическим курсом».

Во время Деловой недели планируется подписание 9 важных для Мурманской области соглашений, сообщает ГТРК «Мурман».

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме