Banner
Banner
16 апреля 23:44
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
27 ноября 2018 14:18

В Мончегорске стартовал турнир по флорболу Спартакиады КГМК

В борьбу за звание чемпиона вступят 6 команд подразделений компании и сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи города.

В первый день традиционно сыграли и задали настрой предстоящему турниру сильнейшие команды прошлого сезона. Открыли турнир встречей победителей прошлого года — флорболистов рафинировочного цеха — с «Печенгастроем».

Физорг «Печенгастроя» Андрей Фокин в беседе с Кn51 выразил надежду, что его команда в этом году сумеет войти в тройку лидеров.

— У нас ребята уверенные. Сегодня рафинировщикам проиграли — не обидно, те однозначно сильнее. Игра прошла интересно. Первый гол наш был, но по завершении второго периода пришли к счету 8:1 не в нашу пользу. Уже лучше, чем в прошлом, когда было 14:1, — улыбается он. — Сегодня мы открывали Спартакиаду КГМК. Парни еще не сыграны. Но настрой нужный получили.

Президент федерации флорбола Мончегорска Дмитрий Тимофеев тоже считает, что лидером пока останется рафцех.

— А там видно будет, все еще только начинается. Интересной была игра между рафцехом и «Печенгастроем». Первый тайм «Печенгастрой» поборолся, второй уже не смог. Рафцех посильнее — почти все игроки выступают за городскую команду «Североникель». Вратарь у них сильный. Таким проиграть не обидно, — считает он. —  Посмотрим, чем закончится встреча металлургического цеха с военными летчиками. Должно быть интересно. У них тоже сильные игроки. Например, Михаил Ветров — бывший хоккеист. А главное — много людей участвует в Спартакиаде, идет популяризация игры, флорбол живет.

Поддержать коллег из металлургического цеха пришел его физорг Игорь Игольницын.

— Мы всегда были середнячками. В этот раз надеемся на лучший исход. ВВС — сильные парни, но наши ничего не боятся. В прошлом году мы им оказали достойное сопротивление, — напомнил он.

В итоге металлурги уступили ВВС — 2:9. Автор обоих забитых летчикам мячей — капитан команды металлургического цеха Андрей Гуляев.

— Трудно начинать с сильных противников, хотя игра в принципе прошла хорошо. — говорит он. — ВВС — ребята молодые, сильные. У них в составе два кандидата в мастера спорта. Конечно, нам не так просто «от станка», после смены, бороться с такими спортсменами. К тому же, мы сегодня без двоих ключевых игроков, а есть и совсем новички, которые сегодня первый раз клюшки в руки взяли. В прошлом году, когда летчики играли сильным составом, мы сыграли вничью. В зачете Кольской ГМК мы были третьими. В этот раз, наверное, будет посложнее: команда ВВС занимается флорболом, а мы играем в хоккей с шайбой и другие игровые виды спорта. Сегодняшний счет будем считать разогревом — мы еще побегаем.

Результаты первых игр по флорболу Спартакиады КГМК:

рафинировочный цех — «Печенгастрой» — 8:1;

ВВС — металлургический цех — 9:2;

цех электролиза никеля — «Транспортник» 11:0.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Игры турнира проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим» по следующему расписанию:

 

Материалы по теме