Banner
Banner
25 апреля 16:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
28 ноября 2018 11:31

Никельчанам - награды за конкурс «Сохраним пчелу - сохраним планету!»

Награды вручили призерам и участникам международного конкурса детского творчества.

Напомним, он проводится с 2015 года, и художественные работы пчелиной тематики юных северян уже не раз были отмечены его организаторами из Всемирного Фонда защиты пчел.

В этом году в Никеле награждение состоялось на празднике «Медом намазано», собравшем юных конкурсантов, их родителей, педагогов и друзей.

Открыли мероприятие и поздравили победителей конкурса региональные волонтеры Анна и Александр Федухины. Им и выпала почетная обязанность вручать дипломы и подарки. Первые почести — юной никельчанке Алисе Яроменко, занявшей третье место в номинации «Рисунки, поделки». Ей вручили приз и диплом. Также были отмечены — Никита Логачев (номинация стихи, 8лет); София Денисенко, Артем Балаев и Настя Чендекова (рисунки, до 7лет); Дарья Удальцова и Софья Воронина (рисунки, 8-14 лет).

С яркими рисунками ребят можно было познакомиться на «пчелиной» выставке, успевшей побывать в разных точках приграничного поселка — в детских садах, школах, кафе, Печенгском комплексном центре соцобслуживания населения КЦСОН и т.д.

В следующем году пчелиный конкурс продолжится, но уже в новом формате и под новым названием — «Медовый меридиан».

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме