Banner
Banner
29 марта 09:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
28 ноября 2018 06:28

В Мурманской области появится производственно-пищевой кластер

В Мурманской области более 200 предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере пищевого производства. Интерес к созданию кластера уже высказали 26 из них.

Производственно-пищевой кластер — это объединение предприятий и учреждений, занятых в сфере пищевого производства, для реализации совместных проектов, сообщает ГТРК «Мурман». Главная цель объединения — эффективное развитие всех участников структуры, но в первую очередь — продовольственная безопасность региона.

— Предприятия кластера в результате взаимодействия могут получить доступ к таким инструментам государственной поддержки, как, например, участие в крупных, мировых выставках, где они получат обучение у квалифицированных специалистов, лучших в России, — отметила в разговоре с журналистами гендиректор «Консалтинг. Инновационные технологии» Юлия Артамонова.

— Те предприятия, которые присоединятся на начальном этапе, смогут сформировать запрос на услуги, которые им будут нужны в следующем году. На эти цели будут заложены региональные средства и привлечены федеральные, — подчеркнула заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова.

 

Материалы по теме