Banner
Banner
19 апреля 13:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
29 ноября 2018 14:39

Ветераны хоккея снова с «бронзой»

Сборная ветеранов Мурманска, за которую выступали пятеро мончегорцев, в четвертый раз подряд выиграла бронзовые медали Кубка мира среди ветеранов по хоккею с мячом.

8-й по счету розыгрыш Кубка мира традиционно принимал финский город Лаппенранта. Сборная Мурманска, за которую выступали тренеры мончегорской СШОР Борис Удодов, Виктор Каменев, Николай Ефремов, главный тренер ХК «Мончегорск» Петр Широков и ветеран мончегорского хоккея Олег Мазия, в матче за третье место в упорной борьбе победила ветеранов шведского «Хаммарбю» со счетом 2:1.

В своей отборочной группе заполярные хоккеисты обыграли «Вымпел» из Королева (6:1), архангельский «Водник» (10:2), команду «Медведи» из Самары (15:1) и уступили сборной Международной федерации хоккея с мячом (1:2). Именно это поражение не позволило хоккеистам Мурманской области сыграть в финале, в котором прошлогодний победитель данного турнира сборная Красноярска победила сборную ФИБ — 12:1.

Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы ВК ХК «Мурман»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме