Banner
Banner
28 марта 15:45
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
06 декабря 2018 13:43

Концерт для особенных детей

В музыкальной школе №2 в Заполярном организовали интерактивный концерт «Вместе мы сможем больше», посвященный ежегодной Декаде инвалидов.

Подготовили его совместными усилиями педагоги и начинающие музыканты, а также активисты городской общественной организации «Остров надежды», занимающейся вопросами поддержки семей, воспитывающих особенных детей.

На ближайшие дни «Остров надежды» запланировал еще несколько мероприятий, посвященных проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. 6 декабря в библиотеке на Бабикова, 15а — час общения «Передай добро по кругу», а в школе №22 — виртуальная экскурсия «Мир без границ». 8 декабря — большой концерт в Доме детского творчества №2, он начнется в 16 часов.

Кроме того, во всех школах города проводится выставка творческих работ «Чудо рукотворное» и просмотр мультфильма «Про Диму», который рассказывает о том, как девочка Мира встретила мальчика, не похожего на остальных. Дима плохо ходит и почти не говорит, но любопытство Миры и добрые советы ее мамы помогают преодолеть коммуникативный барьер и заложить начало настоящей дружбы.

     
 
Фото Profix Studio Team

Материалы по теме