Banner
Banner
18 апреля 09:22
  • $ 94.32
  • € 100.28
Происшествия, События и факты
06 декабря 2018 11:26

В Мончегорске из храма похитили кресты

Полиция завела уголовное дело за кражу в отношении ранее судимого мончегорца. Его обвиняют в хищении предметов культа из православного кафедрального собора.

Кража произошла в августе 2018 года. В отдел полиции Мончегорска поступило сообщение от настоятеля православного кафедрального собора о том, что ночью неизвестными из его кабинета были похищены кресты, в том числе серебряный. Стоимость похищенного заявитель оценил в 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что кто-то проник внутрь через открытое окно на первом этаже. По обнаруженным отпечаткам пальцев определили подозреваемого, это ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. Мужчина признался в содеянном. Говорит, незадолго до совершения кражи освободился из мест лишения свободы, не имел источника дохода и нуждался в средствах.

Его попытки продать предметы культа успехом не увенчались. Украденное спрятал. После задержания мончегорца, полицейские вернули кресты в храм.

 

Материалы по теме