Banner
Banner
25 апреля 15:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 декабря 2018 13:33

3D-технологии для зеркала Архимеда и Александрийского маяка

Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Ребята из Мончегорска и Печенгского района - в их числе.

Региональный этап отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям проводился 7 и 8 декабря в областном центре дополнительного образования «Лапландия» и Мурманском международном лицее. Он собрал более 100 школьников из Мурманска, Североморска, Александровска, Мончегорска, Апатитов и поселка Никель.

Соревнования проводились в разных возрастных категориях по трем направлениям: «3D-моделирование», «Объемное рисование — художественное творчество», «Объемное рисование — техническое творчество». Ребятам, увлекающимся моделированием, предложили задание на выбор — создать трехмерную модель зеркала Архимеда или винта Архимеда. Те, кто состязался в мастерстве владения 3D-ручкой, воспроизводили Александрийский маяк, Висячие сады Семирамиды, «рисовали» модели Олимпа, иллюстрации к рассказу о двенадцатом подвиге Геракла.

Школьникам из Мончегорска удалось проявить себя в номинации «Объемное рисование — техническое творчество». В возрастной группе 14+ отличились Максим Холин и Тимофей Базаленко, занимающиеся в центре «Полярис». Ребята заняли второе место.

Юные никельчанки — Мария Сарайкина и Ульяна Гладышева (школа №3) — на третьем месте в направлении «Объемное рисование — художественное творчество» (возрастная категория — 14+).

По итогам областных соревнований будет сформирована команда из 4 человек, которая примет участие во Всероссийском этапе в апреле 2019 года в детском центре «Смена».

Полный список победителей можно посмотреть на сайте центра «Лапландия».

 
Фото с сайта центра «Лапландия»

Материалы по теме