Banner
Banner
25 апреля 19:02
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
13 декабря 2018 15:06

Александр Масько: «Хоккей с мячом будет процветать на Кольской земле»

Большим событием для поклонников хоккея с мячом стал матч между заполярным «Мурманом» и кемеровским «Кузбассом». В рамках нового сезона суперлиги наш клуб скрестил клюшки с одной из самых сильных команд, находящейся на четвертой строчке в турнирной таблице.

«Мурман» начал атаковать сразу, но неудачно. В целом первый тайм нельзя назвать богатым на красивые игровые моменты. Работая в защите, хозяева арены допустили нарушение. Итог: пенальти, и на 24-й минуте — первый мяч в наши ворота. Еще пенальти — и снова гол. К завершению тайма — обманный маневр, и мяч — в сетке. 0:3 в пользу «Кузбасса».

Во втором тайме игроки «Мурмана» изящно провели атаку и забили гол в ворота противника. Трибуны не смолкали. Ближе к финалу — еще одна удачная атака: 2:3. Наши игроки не давали «Кузбассу» спуску, снова и снова пробивали защиту, но времени сравнять счет не хватило. Поражение, но в честной и упорной борьбе, сообщает ГТРК «Мурман».

— Перед игрой мы встречались с командой и сказали: «Ребята, не важно выиграете вы или нет, важно, чтобы вы боролись», — отметил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

— Если мы поступательно будем двигаться, вовлекать в свои ряды все больше и больше сторонников, заинтересованных лиц, то я уверен, что хоккей с мячом будет процветать на нашей Кольской земле, — подчеркнул генеральный директор Мурманского торгового порта и президент ХК «Мурман» Александр Масько.

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме