Banner
Banner
20 апреля 12:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 декабря 2018 08:11

Когда замдиректора снимает галстук

В подразделениях Кольской ГМК проводятся встречи с сотрудниками, где руководители открыто рассказывают о работе компании, ее планах, о целях и задачах. А главное — отвечают на вопросы, которые волнуют сотрудников. Цель — услышать каждого.

Одну из таких встреч провели в цехе материально-технического обеспечения его начальник Андрей Пидемский и заместитель генерального директора — директор департамента материально-технического снабжения КГМК Александр Федотов. И началась она с того, что замдиректора снял галстук, показав, что разговор предстоит неформальный.

Услышать каждого

Как сказал Андрей Пидемский, прямое общение руководства и работников полезно обеим сторонам:

— Я прошу вас, коллеги, не стесняться, задавать вопросы, предлагать идеи, высказывать мнения. Мы проводим встречу «без галстуков».

Александр Федотов акцентировал внимание на том, что именно сотрудники, которые трудятся в цехах, знают свою работу от начала до конца и могут предложить действительно продуктивные идеи по улучшению производства. Для этого и создана программа производственных инициатив «Фабрика идей».

— Цех материально-технического обеспечения на сегодняшний день занимает второе место среди всех подразделений Кольской ГМК по количеству поданных идей, и это не может не радовать. Работники цеха МТО предложили 161 инициативу, — подчеркнул Александр Федотов. — Напомню, проект повышения эффективности — долгосрочный, у каждого есть возможность принять в нем участие. Вы работаете на производстве и знаете все изнутри, понимаете, что можно переделать, чтобы наступили изменения к лучшему.

Напомним, чтобы донести свое предложение, идею достаточно заполнить специальный бланк у специалиста по социальным вопросам в своем подразделении. Отдать его можно непосредственному руководителю, оставить в специальном ящике для предложений, которые имеются во всех внутренних структурных подразделениях КГМК или отправить по адресу электронной почты: [email protected]. Идеи могут быть направлены не только на достижение экономической эффективности, но и на улучшение условий труда и быта.

   

На вопрос последует ответ, на идею — результат

Подобные встречи в Кольской ГМК становятся традиционными. По-другому и быть не могло, ведь это отличный способ взаимодействия между руководством и подчиненными. Как отметил Александр Федотов, особенно важно объяснить сотрудникам, что их голос будет услышан: на вопрос последует ответ, на идею — результат. Кроме того, важно рассказать подчиненным, что происходит в цехе и в компании в целом — основные задачи, планы, изменения. Такая информация должна исходить из первых уст, от руководства, а не обрастать слухами.

И будет новый склад

В цехе МТО на повестке дня — строительство нового склада. Сотрудникам интересно, как продвигается реализация этого проекта.

— Строительство нового складского комплекса — основная задача для нас. На сегодняшний день проект на этапе проектирования. Планируется, что склад площадью около 5 тысяч квадратных метров будет обеспечен 10 тысячами паллето-мест. Также предполагается установить несколько ворот, смонтировать систему отопления, — рассказал Андрей Пидемский. — Задача — сделать так, чтобы склад стал лучшим в Мурманской области или даже на Северо-Западе. Предполагается, что проект будет реализован до 2021 года.

В завершение встречи начальник цеха отметил, что общение между руководителями и трудовыми коллективами не ограничивается форматом собраний: каждый сотрудник может прийти к нему лично, чтобы задать вопросы или предложить идею. Открытый диалог продолжается.

   

Марина ПАПКА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме