Banner
Banner
28 марта 17:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Письма Деду Морозу
28 декабря 2018 09:30

Здравствуй, Дедушка Мороз, подари машинку!

Кто самый легкий на подъем? Волонтеры! Кто не помнит о себе, когда помогает другому? Тоже они. Особенно те, кто работал в этом году под эгидой экомарафона «ПонесЛось!», объявленного «Норникелем».

Добрые дела они совершают круглый год, изо дня в день, не зная отдыха. Двенадцать месяцев в году они серьезны и сосредоточены. Борьба с загрязнением окружающей среды, помощь пожилым людям, детям-инвалидам, бездомным животным — решение всяческих проблем требует от добровольцев огромной самоотдачи и самоотверженности. Новогодняя ночь — пожалуй, тот единственный и короткий промежуток времени, когда они позволяют себе расслабиться и подурачиться. Например, обратиться к Деду Морозу с самыми невероятными просьбами. А что такого? Уж кто-кто, а они заслужили!

Как никто другой, волонтеры «Комбината добра» понимают занятого Деда и не стали перегружать его длинными посланиями. Они прислали нечто вроде попурри из коротких пожеланий, а некоторые записки даже украсили рисунками!

& & &


Здравствуй, дедушка Мороз — борода из ваты!
Подари мне ноутбук, но не как у папы:
«Сталкер» не идет на нем — он с видюхой слабой!
А еще не приходи без велосипеда
Чтоб быстрей того гонял, что есть у соседа!
Приезжай к нам в гости, Дед!


Правый

& & &

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Я, волонтер, и мы ходили поздравлять ребят из детского дома инвалидов, подарили им сладкие подарки. Но на празднике не хватало настоящего Дела Мороза. Детки там очень тебя ждут!

Приезжай к нам в Мончегорск, мы покажем нашу елку и горку ледяную, прокатим на «ватрушке» мы тебя! Посмотришь, как резвится детвора!

& & &

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Пишет тебе волонтер «Комбината добра» из Мончегорска. Прежде всего хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом. Пожелать хочу здоровья.

Если тебе под Новый год будет скучно, приезжай к нам в гости. У нас нет дымоходной трубы, но есть звонок на входной двери. Мы с радостью тебя примем!

& & &

Дорогой Дед Мороз! Я целый год дисциплинировано сортировал мусор. Гулял с посторонними собаками, накопил целую сумку батареек, которые не знаю, куда девать…

Поэтому прошу тебя, подари мне, пожалуйста, пульт от телевизора, лучше 2, электрический вертолетик, гоночную машинку, электробритву, игрушечный пистолет и два автомата, потому что я совершенно не понимаю, куда мне пристроить эти батарейки.

Дима, 38 годиков

& & &

Дорогой Дедушка Мороз!

Я весь год была славной девочкой-волонтером. Ездила помогать всюду, куда позовут. Корпоративы, детские утренники, концерты, заповедники. Я так старалась, так старалась. Но успела не везде… Поэтому подари мне, пожалуйста, машинку красненькую с белой полосочкой, чтобы быстренько приезжать, куда позовут, туда, где меня ждут.

Инночка, 33 годика.

* * *

Флешмоб Kn51 продолжается: вы тоже можете написать Деду Морозу! Он, как самый главный, добрый и сказочно-справедливый волонтер в мире, ждет новых писем и рассказов о ваших подвигах 2018 года. Присылайте их нам по электронной почте [email protected], и мы обязательно передадим ваши письма в Лапландию, Дедушке лично в руки.

А если хотите знать, о чем еще пишут дети и взрослые Деду Морозу, почаще заходите на нашу тематическую страничку!

 
Подготовила к публикации Лана КАЛИНИНА. Фото из архивов авторов писем