Banner
Banner
20 апреля 00:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
29 декабря 2018 06:01

Спортивные каникулы Заполярья

На территории всех муниципальных образований региона в период с 1 по 8 января 2019 года пройдет Декада здорового образа жизни.

Соответствующее распоряжение от 17.12.2018 № 199-РГ подписала губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

Запланированы рождественские турниры по различным видам спорта, эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы, спортивные часы, праздничные новогодние гуляния. В региональном плане декады 117 массовых физкультурных и спортивных мероприятий.

Так, 4 января в никельском спорткомплексе «Металлург» состоится ежегодный чемпионат ползунков-бегунков. На следующий день на хоккейном корте спорткомплекса «Металлург» пройдут Новогодние веселые старты на коньках. С 5 по 6 января в Заполярном в спорткомплексе «Строитель» с 11.00 до 18.00 состоится традиционный Рождественский турнир по мини-футболу.

В Мончегорске 5 января на городском состоится традиционный турнир по ринк-бенди на приз спорткомплекса «Гольфстрим» (начало в 13.00). 5-6 января на городошной площадке стадиона поклонники народной игры разыграют «Зимний кубок Мончегорска» (начало в 11.00). 8 января мончегорцев и гостей города приглашают на «Рождественскую гонку». Соревнования лыжников начнутся в 12.00 на Нагорной,17.

Традиционно для жителей региона будет организовано массовое катание на коньках, ватрушках, лыжах, санках. В местах массового катания будут работать пункты проката спортивного инвентаря. Напомним, что любители массового катания на коньках Печенгского района с 29 декабря по 8 января смогут совершенно бесплатно посетить крытый каток в Заполярном. Сеансы массового катания будут и на городском стадионе в Мончегорске — со 2 по 6 января и 8 января 2019 года — с 19.00 до 21.00.

Ожидается, что в мероприятиях Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» примет участие более 15 тысяч человек.

Ознакомиться с региональным планом физкультурных и спортивных мероприятий и графиком работы объектов спорта, предоставляющих в период проведения Декады бесплатные услуги, можно ознакомиться на сайте областного спорткомитета.

Региональный План физкультурных и спортивных мероприятий Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья», проводимых на территории Мурманской области в период с 1 по 8 января 2019 года

Режим работы объектов спорта, предоставляющих бесплатные услуги в рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья»

 

Материалы по теме