Banner
Banner
29 марта 18:35
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
07 января 2019 09:06

Чем запомнился 2018 год. III квартал

По сложившейся традиции в первые дни января Kn51 предлагает читателям вместе вспомнить, каким был минувший год и чем он запомнился сотрудникам Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе.

 
ИЮЛЬ
 
В цехе электролиза никеля завершается опытно-промышленная эксплуатация оборудования на участке «Цинкоочистка».
 
Стартовала программа производственных инициатив «Фабрика идей». Предложения по совершенствованию производственных процессов может сделать любой сотрудник компании.
 
Работники Кольской ГМК, дочерних и зависимых обществ отмечают День Компании и День металлурга. Традиционно компания организует спортивные и культурно-массовые мероприятия для сотрудников и горожан.
 
Для студентов ведущих российских вузов, проходящих производственную практику в Кольской ГМК, началась деловая игра «Покорители Севера».
 
АВГУСТ
 
В компании завершена работа по созданию Центров обработки данных. Комплексы инженерной инфраструктуры вместили в себя все существовавшие ранее, а также новые информационные системы Кольской ГМК и «Норникеля».
 
Работники минерально-сырьевого комплекса компании отмечают День шахтера. Особый подарок к празднику — ввод в эксплуатацию реконструированного подъезда жилого дома. Капитальный ремонт объекта проведен на средства компании. Новые квартиры получили семьи работников Кольской ГМК.
 
В Мончегорске, Заполярном и Никеле состоялся экологический квест «Настройся на эковолну». Во время акции в трех городах собрано более 13 тонн мусора, ее участниками стали около 350 человек. 
 
СЕНТЯБРЬ
 
На обогатительной фабрике реализован пилотный проект по контролю готовой продукции участка брикетирования с применением искусственного интеллекта и машинного зрения.
 
В плавильном цехе завершился остановочный ремонт участка производства серной кислоты. Он проводится ежегодно для обеспечения надежной и бесперебойной работы оборудования, обеспечивающего утилизацию отходящих газов конвертерного отделения плавцеха.

* * *

Чем запомнился 2018 год. I квартал

Чем запомнился 2018 год. II квартал

 

Материалы по теме