Banner
Banner
29 марта 17:32
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
10 января 2019 13:06

Праздник там, где детям всегда рады

На новогодних каникулах в мончегорском Доме милосердия звучали песни, стихи и устраивали танцы.

Так подопечных геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения, известном мончегорцам как Дом милосердия, поздравили с праздниками участники общественной организации многодетных семей «Союз», юные участники ансамбля бального танца «Дуэт» (руководитель Лада Аристова) и учащиеся школы №1 им. А.И. Ваганова с классным руководителем Татьяной Скатовой.

— Мы давно и регулярно дарим пожилым людям новогодние подарки в таком духе, — поделилась с Кn51 председатель организации «Союз» Ольга Вербицкая.

С каждым новым танцевальным номером, песней и стихами лица постояльцев Дома милосердия светлели и озарялись улыбками. Они радовались «артистам», как родным внучатам.

Как рассказала классный руководитель учащихся школы №1 Татьяна Скатова, ее класс коррекционный, подготовка к выступлению заняла много времени, но результат того стоил.

  Татьяна Скатова
   Татьяна Скатова

— У нас несколько номеров. Мы с ними уже выступали в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» и Городском центре культуры. Для моих детей очень важно укреплять память. Они все до одного выучили длинное стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?». В случае чего могут друг друга заменить, — говорит Татьяна Скатова. — Мы с радостью отозвались на приглашение Ольги Вербицкой выступить в Доме милосердия. Дети поют, читают стихи и получают удовольствие. Это такое место, где всегда ребят ждут. Так что здесь сейчас происходит взаимный обмен радостью.

Красочного, сочного настроения празднику придали воспитанники ансамбля бального танца «Дуэт» в переливающихся блестками сценических костюмах. Невозможно было оторвать взгляд от динамичного вихря трех танцевальных пар, ярких, как цветочные букеты.

Екатерина Писарева  
Екатерина Писарева   
   

Еще одним гостем на празднике стала зам. председателя общественного совета мончегорского Комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Писарева.

— Мы много лет с «Союзом» тесно сотрудничаем. Стараемся поздравлять пожилых людей со всеми праздниками: 23 февраля, на международный женский день 8 марта, День пожилого человека и, конечно, День Победы, — рассказала она. — Дарим им вкусные подарки. Нам нравится доставлять радость и поднимать настроение.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме