Banner
Banner
20 апреля 00:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
15 января 2019 13:14

В спортзалы и в бассейн - бесплатно

В Мурманской области будут организованы сеансы бесплатных посещений северянами областных спортивных объектов на регулярной основе.

Такое поручение губернатор Мурманской области Марина Ковтун дала областному комитету по физической культуре и спорту на оперативном совещании, сообщают в региональном правительстве.

Напомним, в период прошедших новогодних праздников у жителей региона была возможность бесплатного посещения спортивных объектов. В мероприятиях декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» с 1 по 8 января участвовало более 78 тысяч северян. В плане декады — более ста физкультурных и спортивных мероприятий для всех категорий населения, в том числе турниры и товарищеские встречи, эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы. Кроме того, Мурманская область присоединилась к всероссийской акции «Забег обещаний 2019. Бегу и обещаю»: 1 января в Мурмашах спортсмены бегового клуба «Вызов Арктики» провели массовую пробежку по преодолению символической дистанции в 2019 метров. Подобные пробежки прошли в 50 городах России, а поселок Мурмаши стал самой северной точкой забега.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме