Banner
Banner
16 апреля 19:45
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
17 января 2019 10:51

Никельским дошколятам - о поведении на льду

В детском саду Никеля С беседой о правилах поведения на замерзших водоемах побывал представитель госинспекции по маломерным судам.

Александр Хорольский провел с детьми познавательную беседу с элементами игры на тему: «Профилактика безопасного поведение детей на льду».

Ребятам в увлекательной форме рассказали правила поведения на замерзших водоемах. Инспектор объяснил, что нельзя паниковать и делать резких движений, в случае если лед под ногами трещит. Необходимо спокойно и как можно быстрее добраться до берега, но ни в коем случае не бежать. Если лед продолжает трескаться, нужно аккуратно лечь на живот и ползти к берегу.

Госинспектор рассказал дошколятам и о том, как вести себя, если провала под лед не удалось избежать: нужно позвать на помощь взрослых и раскинуть руки в стороны, чтобы зацепиться за лед. Выбираться надо без резких движений, не обламывая края льда, и двигаться в ту сторону, откуда пришел.

Ребята с удовольствием выслушали инспектора ГИМС, поиграли, ответили на вопросы и пообещали поделиться знаниями с родителями и друзьями, сообщали в МЧС России по Мурманской области.

 
Фото ГУ МЧС России по Мурманской области

Материалы по теме