Banner
Banner
24 апреля 13:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
21 января 2019 13:00

В Красноярске отметили День Снега

В фанпарке «Бобровый лог» — официальном спортивном объекте XXIX Всемирной зимней Универсиады — 2019, генеральным партнером которой выступает компания «Норникель», отпраздновали Международный день снега (World Snow Day). Его девиз: «Приведи ребенка на снег!».

Основная идея организатора и основателя праздника — Международной лыжной федерации (FIS) — позиционирование зимних видов спорта в качестве веселого, здорового и общественного отдыха для детей любого возраста и физической подготовки. World Snow Day празднуется в мировых масштабах уже в седьмой раз, сообщается на сайте Фанпарка.

В «Бобровом логу» провели детские соревнования «Снежные бобронавты» по горным лыжам (4-7 лет) и сноуборду (4-15 лет) и семейные эстафеты, организовали развлекательную программу с конкурсами, мастер-классами и интерактивными площадками, выступлениями детских творческих коллективов и фотозонами Универсиады-2019.

Детские старты «Снежные бобронавты» стали порядка 100 мальчишек и девочонок. Победителям вручили медали, дипломы и подарки, а всем участникам — сладкие призы.

На семейные старты вышло 7 команд. Участники весело и задорно прошли полосу препятствий и освоили новую дисциплину — «сухой слалом».

Фанпарк «Бобровый лог» первым из российских горнолыжных комплексов официально присоединился к празднованию World Snow Day. Об инициативе поддержать его в спортивно-развлекательном комплексе Красноярска заявили в октябре 2011 года, а впервые отпраздновали День снега 22 января 2012 года. В 2019 году праздник отметили 469 горнолыжных курортов в 45 странах мира. Россия на сайте FIS была представлена шестью горнолыжными комплексами, Фанпарк «Бобровый лог» — единственный поддержал праздник за Уралом.

Как отметил президент FIS Джан Франко Каспер, во Всемирный день снега проводилось более 400 мероприятий, и это большое достижение и свидетельство того, насколько важны детские и семейные занятия зимними видами спорта.

 
Фото: bobrovylog.ru

Материалы по теме