Banner
Banner
29 марта 15:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
25 января 2019 11:10

1 млрд рублей - на обновление медучреждений

В 2019 году в медучреждениях Мурманской области продолжатся капитальные и текущие ремонты, закупка нового оборудования.

Начальник управления минздрава Мурманской области Андрей Кичигин сообщил, что в этом году на укрепление материально-технической базы медучреждений в областном бюджете предусмотрено около 1 млрд рублей, пишет «Мурманский вестник».

В числе крупных объектов, где в 2019 приступят к ремонту, — приемное отделение в Кировске, отделение реанимации в Мончегорске, главный корпус больницы в Ковдоре, подстанция скорой помощи на ул. Беринга в Мурманске, фасад роддома №1 областного многопрофильного центра. Завершатся капремонты лечебного корпуса в Апатитах, боксового отделения областной детской клинической больницы и приемного отделения больницы «Севрыба».

Андрей Кичигин подчеркнул, что финансирование обновления материально-технической базы предусмотрено для каждого медучреждения области. Также он сообщил, что с началом реализации нацпроекта «Здравоохранение» ожидается поступление средств из федерального бюджета. В частности, в рамках программ по онкологии, сердечно-сосудистым заболеваниям, первичной медпомощи. Кроме того, предусмотрены ежегодные вложения в укрепление детского здравоохранения.

 
Фото: src.kleos.ru

Материалы по теме