Banner
Banner
28 марта 13:10
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
29 января 2019 13:58

В Мончегорске провели Чемпионат и Первенство города по спортивному и традиционному ушу

Городские соревнования по ушу-таолу проводятся в Мончегорске уже в пятый раз. В выходные спортсмены — воспитанники объединения ушу-таолу центра творчества «Полярис» — собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе города, чтобы побороться за звание сильнейшего.

Перед началом соревнований главный судья и тренер по ушу-таолу Игорь Венедиктов в торжественной обстановке вручил Александре Гиниатулиной судейское удостоверение спортивного судьи 2-й категории по виду спорта ушу. Александра в недавнем прошлом сама выступала на ковре, теперь, получив новую квалификацию, профессионально оценивает уровень юных спортсменов.

Традиционно спортивное мероприятие началось с показательного выступления ведущих спортсменок группы. Яркие разноцветные костюмы, ритмичная музыка, поистине феерическое владение веерами, мечами и посохами не оставили равнодушными гостей спортивного праздника. После этого был дан старт соревнованиям.

Свои знания и умения на ковре продемонстрировали 34 юных спортсмена. Некоторые из них занимаются ушу совсем недавно, другие уже прошли большой путь. Но и для тех, и для других грамоты и медали Чемпионата и Первенства города — это желанная цель.

Программа соревнований включала комплексы спортивного и традиционного ушу. Судьям предстояло оценить не только технику, но и ритм, динамику и даже направление взгляда…

По итогам соревнований чемпионами города стали Александра Заборщикова и Кирилл Естелин, победителями Первенства в отдельных видах в своих возрастных группах — Иван Трунов, Вячеслав Морозов, Ирина Кран, Алина Виноградова, Кристина Кудинова, Андрей Кран, Екатерина Жуковская, Кира Смирнова, Ева Рюмшина, Виктория Матвеева, Ярослав Глотов и Алина Сергеева.

Также в этот день 14 спортсменов объединения выполнили нормативы спортивных и юношеских спортивных разрядов. Из них 4 улучшили присвоенные ранее разряды, 10 выполнили норматив впервые.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска. Остальные отмечены памятными дипломами и грамотами «За участие» городской спортивной Федерации ушу.

 

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме