Banner
Banner
24 апреля 02:22
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
29 января 2019 09:49

В мурманском аэропорту реконструируют парковку

На привокзальной площади международного аэропорта «Мурманск» начинается реконструкция парковочного комплекса.

Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщил генеральный директор аэропорта Мурманск Андрей Осипов.

Весь объем необходимых работ планируют выполнить в 2019 году. Предусмотрено строительство двух краткосрочных парковок общей вместимостью порядка 250 машиномест, из них 49 — для маломобильных групп населения. Появится и долгосрочная крытая парковка на 245 машиномест. Для сравнения, на сегодняшний день парковка аэропорта «Мурманск» вмещает 135 автомобилей.

При реконструкции пересмотрят организацию дорожного движения, появятся новые въезды и выезды, отдельная линия посадки и высадки пассажиров общественного транспорта. Для разделения потоков перед въездом в аэропорт построят транспортное кольцо. Также на привокзальной площади аэропорта обновят пешеходные дорожки и тротуары с учетом соблюдения требований по обеспечению доступности для маломобильных групп населения.

Реконструкция парковочного комплекса аэровокзала выполняется за счет собственных средств ПАО «Аэропорт Мурманск». Общая сумма инвестиций составит более 234 млн рублей.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме