Banner
Banner
28 марта 20:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 февраля 2019 09:18

Более 80 процентов жителей Заполярья удовлетворены услугами ЖКХ и транспортным обслуживанием

Это показал опрос, проводившийся на портале правительства Мурманской области в 2018 году. Его участниками стали почти 10 тысяч человек.

По итогам опроса удовлетворенность населения Мурманской области жилищно-коммунальными услугами составила 86,1%. Среднеобластной уровень удовлетворенности качеством транспортного обслуживания населения — 81,4%. Самый низкий уровень удовлетворенности качеством автомобильных дорог — 65,2%. Главам администраций муниципалитетов рекомендовано улучшить качество автодорог и водоснабжения.

Итоги анкетирования подведены на заседании тематической рабочей группы по совершенствованию госуправления и подготовке к военной службе, которые провел первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

На заседании отмечено значительное увеличение количества респондентов в большинстве муниципальных образований. В сравнении с 2017 годом количество участников опроса увеличилось почти в четыре раза — заполнено около 10 тысяч анкет. Соответственно, достоверность полученных данных возросла.

В числе абсолютных лидеров по количеству анкет — Мурманск, Мончегорск и Оленегорск, а лидерами рейтинга с учетом численности трудоспособного населения стали Терский район, Островной, Мурманск.

Подробнее с результатами опроса можно ознакомиться на сайте регионального министерства экономического развития.

Анкетирование проводится в течение года. Каждый житель области, зарегистрированный на сайте «Госуслуги», может поучаствовать в анкетировании и оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления, ответив на вопросы по трем направлениям: организация транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения. Северян просят активно участвовать в анкетировании — это поможет учесть мнение большего количества жителей области и составить объективную оценку.

 

Материалы по теме