Banner
Banner
19 апреля 21:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 февраля 2019 12:31

Когда помощь оборачивается бедой

Житель Заполярного, пытаясь выручить «знакомого», лишился денег.

На мобильный телефон пенсионера поступил звонок. Собеседник представился знакомым и попросил срочно помочь: перевести 20 тысяч рублей на его счет. Мужчина поверил лжезнакомому и остался без денег.

Поняв, что стал жертвой мошенников, он обратился в правоохранительные органы. Полицейские выяснили, что номер телефона, с которого звонили пенсионеру, зарегистрирован в Краснодарском крае. При проверке его по базе данных дистанционных мошенничеств установлен еще ряд совпадений. Этот абонентский номер зарегистрирован в уголовных делах по фактам мошенничеств в отношении жителей Мурманска и Мончегорска, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полиция Мурманской области предупреждает северян об участившихся случаях обмана. Если вам звонят, представляясь родственниками или знакомыми, обязательно свяжитесь с ними самостоятельно, чтобы удостовериться в информации. Помните: преступление легче предотвратить, чем добиться компенсации причиненного ущерба.

 

Материалы по теме