Banner
Banner
19 апреля 23:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
06 февраля 2019 13:43

В Мончегорске отметят День зимних видов спорта

Город металлургов присоединится к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта, который проводится пятый год подряд.

Программа спортивных мероприятий включает: соревнования по скандинавской ходьбе (7 февраля в 9.30, городской парк), акцию для клиентов отделения молодых инвалидов комплексного центра соцобслуживания населения «На лыжне — мы все равны!» (8 февраля в 11.00, озеро Имандра, в районе ул. Бредова, 25), спортивный праздник «Властелин Олимпийских колец» (10 февраля в 12.00, площадка у ФОКа, пр. Ленина, 8а), «Юный горнолыжник» (10 февраля в 12.30, гора Нюдуайвенч, склон СШОР по горнолыжному спорту), XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019» (оз. Имандра, Ленинградская набережная в 11.00).

Впервые Всероссийский день зимних видов спорта прошел в 2015 году по инициативе Олимпийского комитета России. Тогда участники многочисленных спортивно-физкультурных мероприятий отметили годовщину старта XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

С тех пор День зимних видов спорта стал одним из главных массовых спортивных событий в России. Ежегодно в нем участыует около двух миллионов человек в 82 субъектах страны.

— В нынешнем году мы вспомним не только героев Игр в Сочи. Сегодняшний праздник приурочен к годовщине XXIII Олимпийских игр в Пхенчхане, где наша команда, одна из самых молодых на Играх, выступала в очень непростых условиях, но, тем не менее, показала прекрасные результаты, — отметил в своем приветствии к участникам Дня зимних видов спорта — 2019 президент Олимпийского комитета России Сергей Поздняков. — И, конечно, 10 февраля у каждого из вас и ваших близких будет отличная возможность позаниматься спортом на свежем воздухе в праздничной атмосфере в компании близких по духу людей.

Глава ОКР поблагодарил за поддержку в проведении Дня зимних видов спорта спонсоров и партнеров праздника, в частности, партнера Олимпийского комитета России — компанию «Норникель».

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме