Banner
Banner
19 апреля 10:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
14 февраля 2019 12:19

Юношеская Суперлига - серьезная школа мини-футбола

Двое воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва приняли участие в очередном туре юношеской Суперлиги России по мини-футболу. Спортсмены выступали за юношескую команду «Норильский никель».

Третий тур соревнований проходил в подмосковных Мытищах, где команда из Норильска, за которую выступали мончегорцы Роман Ганжерли и Марк Голосов, провела три матча. От их результата зависело, выйдет ли «Норильский никель» в «финал четырех» в турнире команд до 18 лет, который состоится в Екатеринбурге.

К сожалению, все три матча были проиграны: «Новой генерации» (Сыктывкар) — 0:2, «Ухте» — 0:4, «Газпром-ЮГРА» (Югра) — 1:5. По итогам чемпионата норильчане заняли 7-е место среди 10 команд.

— Еще перед туром мы имели шанс пройти дальше, но в матчах с «Новой генерацией» и «Ухтой» нас сильно подвела реализация моментов, — поделился впечатлениями от 3-го тура юношеской Суперлиги в интервью пресс-службе МФК «Динамо Самара» наставник юношей «Норильского никеля» до 18 лет Алексей Брусенцов. — А в заключительном матче не хватило настроя. При счете 1:3 команда побежала вперед, могли забить, но мячи в ворота не попали. Тем не менее, считаю, что матчи в Мытищах стали для нас серьезной школой мини-футбола.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Ассоциация мини-футбола России

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме