Banner
Banner
17 апреля 02:44
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
15 февраля 2019 13:01

Молодежь Мурманской области заходит в «Пространство развития»

От региона на участие в проекте Российского союза молодежи «Пространство развития» поступило пять заявок. Жители Кировска, Кандалакши, Мончегорска и Александровска планируют с помощью своих проектов помочь городам, где живут, решить конкретные вопросы.

Это, например, межрегиональный фестиваль «Молодежный движ» в Кандалакше, который объединит активных ребят Северо-Западного федерального округа. В Мончегорске предлагают организовать фестиваль молодежного творчества «PROдвижение» для пропаганды здорового и позитивного образа жизни. Активисты из Александровска тоже за здоровый образ жизни: команда единомышленников планирует провести в течение пяти месяцев практические семинары и акции, спортивные мероприятия, флешмобы и веселые старты для местных жителей всех возрастных категорий. Еще два проекта от кировчан. В этом году в Кировске стартует городской молодежный форум «Развитие», где будут работать три тематические площадки: «Молодежная политика», «Производство» и «Искусство говорить правильно». А на лето запланирован образовательный форум для молодежи в Хибинах, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Мурманской области.

Заявки команд сейчас проходят конкурсный отбор, по итогам которого будет определена сотня лучших идей, их включат в «Пространство развития». За каждой командой будет закреплен наставник, обладающий большим практическим опытом в реализации социальных проектов. Ребят обучат командообразованию, нетворкингу, основам конфликтологии и управления групповой динамикой, мотивации и привлечению актива. Школа проекта по Северо-Западному федеральному округу пройдет в Ленинградской области с 21 по 25 марта.

Цель «Пространства развития» — вовлечение в социально полезную деятельность молодежи малых городов и поселений России с численностью менее 50 тысяч человек.

 

Материалы по теме