Banner
Banner
19 апреля 06:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
18 февраля 2019 11:08

Хоккейные баталии юных хоккеистов: младшие победили

В крытом корте Заполярного состоялся хоккейный матч между двумя городскими детскими командами.

Из-за погодных условий запланированный матч между детскими командами Заозерска и Заполярного перенесли, хоккейные соревнования все же состоялись: на лед крытого корта вышли две местных детских команды — воспитанники тренера Олега Сивакова.

Соперничали на льду младшая и старшая группа юных хоккеистов. Судили игру хоккеисты команды «Метеор» Виталий Ильясов и Артем Аникусько.

Матч проходил напряженно: обе команды были настроены на победу. На трибунах переживали за своих и поддерживали болельщики — преимущественно родители и друзья. Победу со счетом 7:5 удалось вырвать хоккеистам младшей группы.

— Такая игра между детскими командами города, можно сказать, проводилась впервые за многие годы, — поделился с Кn51 Артем Аникусько. — Такие матчи стимулируют спортсменов развиваться и добиваться новый целей. Очень приятно было видеть такое большое количество зрителей. Интерес к хоккею растет, и это очень радует!

В соцсетях он написал об этом еще более эмоционально:

— Праздник хоккея, не обошел наш город стороной. В силу обстоятельств свершился абсолютно другой, грандиозный, феноменальный и захватывающий матч. Это было событие номер один в городе за последние 56 лет. Впервые играли детские ШКОЛЫ. Не абы кто, а именно парни, которые знают, что такое хоккей и что значит команда.

У детей и взрослых в Заполярном появилась возможность заниматься хоккеем в любую погоду благодаря крытому корту: его построили в 2016 году по инициативе жителей, которую финансово поддержала компания «Норникель».

Алена АФАНАСОВА. Фото болельщиков и Артема Аникусько

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме