Banner
Banner
20 апреля 03:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 февраля 2019 11:51

В условиях нулевой видимости: в Мончегорске юным футболистам пришлось играть в метель

Праздник Севера учащихся официально еще не открыт, но первые его соревнования уже позади. В Мончегорске завершился второй вид программы малой Полярной олимпиады — турнир по мини-футболу на снегу.

В городе металлургов собрались 10 команд (7 юношеских и 3 девушек) из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Кольского и Ловозерского районов, чтобы определить чемпиона Праздника Севера учащихся.

Юных футболистов на церемонии открытия приветствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина и глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

Наталья Морковина пожелала участникам соревнований «полностью показать, на что способны они, быть активными, азартными и сильными духом. И чтобы каждой команде улыбнулась удача».

— Желаю быть всегда рядом со спортом, любите Север, нашу страну. Всем отличных результатов! — приветствовал юных спортсменов Дмитрий Староверов.

Погода преподнесла футболистам немало испытаний. В выходные на Мурманскую область обрушился снежный циклон. Снег стеной, сильный ветер изрядно усложнили жизнь игрокам, которым приходилось играть практически в условиях нулевой видимости.

Трудней всего пришлось в воскресенье, когда проходили финальные игры. В матче за третье место встретились команды Мончегорска и Оленегорска. Несмотря на метель, градус борьбы зашкаливал. Игроки как львы бились на поле, никто не хотел уступать. В итоге основное время завершилось вничью — 0:0. А в серии пенальти решающий удар отразил вратарь мончегорцев Вячеслав Котенев. Мончегорск с «бронзой»!

В финальном матче тоже была интрига. Апатиты первыми забили в ворота мурманчан, но команда из областного центра смогла отыграться, а в серии пенальти вырвать победу. Итак, главный приз уехал в Мурманск, серебряные медали достались апатитчанам.

Днем ранее завершились соревнования у девушек. Здесь также сильнейшими оказались мурманчанки, обыгравшие в решающем матче команду Мончегорска со счетом 2:1. Третье место у футболисток Оленегорска.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме