• $ 92.51
  • € 98.91
21 февраля 2019 12:09

Снежные паруса над Имандрой

В Мончегорске состоялись соревнования на Кубок федерация парусного спорта Мурманской области.

28 спортсменов из Мончегорска, Мурманска, Заполярного, Кировска, Кандалакши и Полярных Зорь соревновались в трех дисциплинах: «зимний виндсерфинг», «сноукайтинг курс-рейс-доска» и «сноукайтинг курс-рейс-лыжи». Мончегорск представляли спортсмены СШОР №1 (тренер Владимир Юшков) и сборной города.

Сложные погодные условия не испугали участников соревнования. По результатам гонок в классе «зимний виндсерфинг» у мужчин первое место занял студент Мончегорского политехнического колледжа Ростислав Котов. Второе место у Романа Царенко (школа №1) и третье у Павла Крайнюченко (гимназия №1), сообщили в мончегорской спортшколе олимпийского резерва №1.

Среди юниоров первенствовал Роман Царенко, вторым был Павел Крайнюченко, третьим — Данил Соколов (школа №1). У девушек победила Иванна Горлова (лицей им. В.Г. Сизова), в призерах — Алина Виноградова (школа №14) и Таисия Левина (школа №8).

Для самых юных участников, спортсменов младшей возрастной группы СШОР №1 был проведен дополнительный зачет. В итоге первое место завоевала Диана Сохромова (школа №5), второе — Эрика Реебер (гимназия №1), третье — Александр Горлов (лицей им. В.Г. Сизова).