• $ 94.09
  • € 100.53
25 февраля 2019 13:52

Лыжники борются за «Полярный Кубок»

В Апатитах состоялись гонки II тура Чемпионата и Первенства Мурманской области по лыжным гонкам «Полярный Кубок 2019»

В первый день соревнований в гонке на 3 км свободным стилем чемпионкой области стала мончегорка Станислава Жмуцкая (СШОР, тренер Галина Теплякова). Второе место также у представительницы мончегорской спортшколы Анастасии Молчановой (тренер Светлана Куузик).  У девушек старшей группы третье место у спортсменки СШОР Мончегорска Алены Кирюшиной (тренер Светлана Куузик).

В Первенстве области среди юношей 17-18 лет в гонке на 7,5 км свободным стилем победу одержал представитель Мурманска Александр Мельчаков, второе место у мончегорца Валерия Рогачева, выступающего за Мурманскую областную ДЮСШ по зимним видам спорта, тренер Ирина Крюкова). Третье место также занял спортсмен из Мончегорска — Алексей Поленок (СШОР, тренер Галина Теплякова).

Во второй день прошли гонки классическим стилем на длинных дистанциях. У мужчин 30 км сильнейшим был представитель Мурманска Григорий Десятник, второе место занял лыжник из Мончегорска Иван Рагуев (СШОР, тренер — Галина Теплякова). У женщин чемпионкой области на дистанции 15 км свободным стилем стала Анастасия Молчанова, второе место у Станиславы Жмуцкой, бронзовая медаль у мончегорки Веры Грязнухиной (МОСШОР по ЗВС, тренер — Ирина Крюкова).

У юношей старшей возрастной группы на дистанции 20 км победу одержал лыжник из Мончегорска Валерий Рогачев, третье место занял Алексей Поленок.

По итогам соревнований у Мончегорска первое командное место.