Banner
Banner
28 марта 16:21
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
25 февраля 2019 15:04

Участники программы «Робоникель» выступили на международном фестивале по робототехнике

На международных соревнованиях FLL (First Lego League) самые юные участники программы «Робоникель» получили награду в номинации «Покорение высот в программировании».

Еще две команды призовых мест не заняли, но обрели бесценный опыт, пообщавшись с ровесниками из разных городов нашей страны, увлеченных конструированием и программированием.

Соревнования проводились на площадке молодежного робототехнического фестиваля, организованного по федеральной программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», который проходил с 21 по 23 февраля в Перми. Соревнования FLL — это международная программа, которая действует более чем в 80 странах мира, и направлена на развитие интереса к науке и технологиям, популяризацию робототехники и повышение мотивации среди детей в возрасте от 6 до 16 лет.

«Робоникель» — совместный образовательный проект компании «Норникель» и школы робототехники «Cyber Class» при поддержке фонда «Живая классика». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего. В Мурманской области занятия «Робоникеля» проводятся в Заполярном, Никеле и Мончегорске.

В робототехнических соревнованиях участвовало более 100 тысяч молодых людей из 70 регионов нашей страны и более 170 команд. В их числе норильские школьники — участники образовательной программы «Робоникель». Команда под руководством Константина Сидоренко заняла 9 место, а ученики Надежды Брюхановой — 19-е. А команда самых маленьких под руководством Татьяны Кухты получила награду в номинации «Покорение высот в программировании».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

 

Материалы по теме