Banner
Banner
25 апреля 19:58
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 февраля 2019 12:25

Победа в конкурсе поможет обустроить общественную зону

Жители Заполярного хотят видеть за зданием бывшего профилактория прогулочную зону, велотрек и лодочную станцию.

В Заполярном обсуждают возможности обустройства общественной территории, прилегающей к городскому озеру: эта площадка была выбрана для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории малые города.

Горожане хотят привести в порядок Тропу здоровья, прилегающую к озеру: это место пользуется большой популярностью у всех любителей пеших прогулок. Среди предложений — очистка водоема, установка на берегу скамеек и беседок, создание фотозоны для молодоженов, велодорожек, пирса, организация зоны для лыжного спорта и освещения территории, сообщает «ЗВ онлайн».

Общественные обсуждения проекта прошли в городском Дворце культуры «Октябрь», в них приняли участие неравнодушные жители Заполярного и проектировщики.

— Мы обсудили возможные мероприятия по благоустройству двух территорий, и жители предпочли благоустроить зону у озера. При создании проекта мы обязательно учтем все предложения, — отметила архитектор проектного бюро «М4» (Москва) Марина Климанова.

Разделившись на команды, северяне разрабатывали свои предложения по зонированию территории. В ходе работы обозначили еще одно место, которое необходимо привести в порядок в ближайшее время — центральную площадь Заполярного.

   
 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме