Banner
Banner
20 апреля 13:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
02 марта 2019 14:58

Универсиада в Красноярске объявлена открытой

Президент РФ Владимир Путин объявил Универсиаду в Красноярске открытой. Глава государства поздравил участников с началом соревнований, пожелал ярких побед и теплых впечатлений.

— Поздравляю всех с началом соревнований и желаю удачи, удивительных, красивых, ярких побед, — сказал президент России, выступая на торжественной церемонии открытия. — Объявляю XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду открытой.

Российский лидер тепло поприветствовал всех участников и гостей соревнований на красноярской земле, сообщает ТАСС.

— Сегодня в Красноярск, на берега нашей великой сибирской реки Енисей пришел всемирный праздник студенческого спорта, праздник молодости и дружбы, упорной и честной борьбы, — заметил Путин. Он добавил, что тысячи атлетов из десятков стран мира покажут свое мастерство, силу, скорость, выносливость, волю к победе, твердый характер и уважение к сопернику. Глава российского государства выразил уверенность, что всем спортсменам и зрителям дни Универсиады запомнятся на всю жизнь, а в памяти останутся только радостные, добрые впечатления.

Путин пожелал, чтобы Универсиада в Красноярске стала «яркой страницей», которая появится в истории мирового спорта. 

— Именно такими стали летняя Универсиада в Казани, Игры в Сочи, чемпионат мира по футболу — все крупные спортивные форумы, которые принимала Россия, и провела их не просто на достойном, а на высочайшем уровне, — заметил президент РФ. Он искренне поблагодарил спортсменов, тренеров и спортивных чиновников за общую приверженность идеалам спорта, готовность следовать его лучшим традициям.

Церемония открытия Студенческих транслируется более чем на 60 стран мира. Российские телезрители могут смотреть ее на «Первом канале», «Матч ТВ» и на канале «Енисей». Интернет-пользователи могут посмотреть прямую трансляцию на официальных страницах Зимней универсиады-2019 в социальных сетях: «ВКонтакте» (трансляция на русском языке), на Facebook (на английском).

 
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Материалы по теме