Banner
Banner
19 апреля 03:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
03 марта 2019 08:27

Российские лыжники забрали все медали в первой гонке Студенческих игр

Первые медали Зимней универсиады-2019 разыграли лыжники. Стартовый соревновательный день завершился триумфом сборной России, спортсмены которой заняли весь пьедестал почета.

Награды победителям и призерам женской индивидуальной гонки классическим стилем вручил президент FISU Олег Матыцин, мужчин награждал президент России Владимир Путин, сообщает официальный сайт Универсиады.

Первыми на старт гонки на 5 км классическим стилем вышли женщины. Победительницей стала Алиса Жамбалова. Несколько дней  назад она стартовала на чемпионате мира в австрийском Зеефельде, а потом сразу поехала на Зимнюю универсиаду-2019.

«Серебро» досталось Екатерине Смирновой, которая обогнала бронзового призера Яну Кирпиченко всего на… 0,1 секунды.

Успех женской сборной России удалось повторить и мужчинам. В гонке на 10 км победил призер чемпионата мира среди юниоров Иван Якимушкин. После церемонии награждения чемпион Универсиады-2019 рассказал, что не ожидал получить медаль Зимней универсиады-2019 из рук президента России Владимира Путина: 

— У меня такое в первый раз. Я не знаю, как это высказать… Это настолько классно, когда тебя награждает сам президент! Испытываешь невероятный подъем и понимаешь ценность этой медали.

Серебряную медаль Зимней универсиады-2019 завоевал Антон Тимашов. Третьим стал Иван Кириллов.

 
Фото с сайта krsk2019.ru

Материалы по теме