Banner
Banner
28 марта 21:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 марта 2019 07:18

Владислав Гасумянов: «Бобровый лог» соответствует лучшим мировым стандартам»

На неофициальной церемонии открытия соревнований по горным лыжам в фанпарке «Бобровый лог» вице-президент, статс-секретарь компании «Норникель» Владислав Гасумянов отметил высокий уровень подготовки объекта к международным соревнованиям.

— «Бобровый лог» — и это не только наша оценка — соответствует лучшим мировым стандартам. «Норникель» приложил немало сил, чтобы привести всю инфраструктуру в порядок. Здесь появились новый тренерский блок, интегрированная система безопасности и система трансляции информации, вертолетная площадка для медавиации — я могу перечислять еще очень долго… Я считаю, это хорошая коммуникативная площадка для людей из разных стран, разных культур и, конечно же, позиционирования нашей компании и России в мире. Конечно же, все наследие Универсиады будет использоваться в дальнейшем. Однако «Бобровый лог» существовал еще до Зимних студенческих игр. Это одно из любимейших мест отдыха красноярцев и гостей города. Просто сейчас фанпарк немного «помолодел» и стал современнее. И мы прикладываем усилия для того, чтобы включить этот объект в план мероприятий Минспорта и различных спортивных федераций и организаций.

Вице-президент «Норникеля» в очередной раз подчеркнул, что поддержка спорта — это один из важнейших аспектов социальной политики компании, пишет «Таймырский Телеграф».

— Во-первых, это способствует здоровому образу жизни, во-вторых, воспитывает экологическое сознание наших сотрудников. Ценности компании созвучны тем, что существуют в спорте, где также большую роль играют надежность, ответственность, профессионализм… Со своей стороны, мы считаем, что должны делать все для развития регионов присутствия компании, создавая качественные условия жизни людей.

В ответ на просьбу журналистов поделиться своими впечатлениями от церемонии открытия Универсиады — 2019, прошедшей накануне в «Платинум Арена Красноярск», Владислав Гасумянов признался: 

— Мы все вчера были потрясены тем, как была организована церемония открытия и тем, какие смыслы вкладывали в сценарий устроители мероприятия. Зрители увидели все: и спорт, и промышленность, и красоту Сибири. Я думаю, у каждого из нас был всплеск эмоций! Мне очень понравилось! Я сегодня даже пожал руку Илье Авербуху и поблагодарив за такое грандиозное шоу.

 
Фото с сайта krsk2019.ru

Материалы по теме