Banner
Banner
18 апреля 19:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
05 марта 2019 12:12

В Мончегорске раскрыли вооруженный грабеж

Мончегорец в маске и с ножом напал на продавца в одном из магазинов города и завладел… 3 тысячами рублей. У продавца порезана кисть руки, а нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

Преступление раскрыто по «горячим следам». В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в магазин ворвался мужчина в черной маске. Причинив продавцу, говоря языком протокола, телесные повреждения в виде резаной раны кисти руки, он завладел 3 тысячами рублей.

Полицейские выехали на место происшествия: опросили потерпевшего, изъяли следы обуви, просмотрели записи камеры видеонаблюдения. Далее — составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.

Подозреваемый найден спустя непродолжительное время, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области. Он задержан и доставлен в полицию сотрудниками Росгвардии. Это оказался 31-летний неработающий мончегорец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, мошенничество и грабеж. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 

Материалы по теме