Banner
Banner
25 апреля 19:13
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
06 марта 2019 11:20

Мечты сбываются!

Удивительная история исполнения самого заветного желания произошла с маленьким Матвеем из Нижнего Новгорода: он встретился со своим любимым телеведущим Николаем Дроздовым. Это произошло благодаря проекту «Мечтай со мной», принять участие в котором могут и северяне.

Матвей обожает зверей и смотрит все телепередачи, посвященные животным со всех уголков планеты. Одна из самых любимых его передач — «В мире животных», которую на протяжении многих лет ведет любимый всей страной Николай Николаевич Дроздов.

У Матвея сложное онкогематологическое заболевание костного мозга — лимфолейкоз, при котором в организме нарушается процесс выработки клеток крови. Подарить мальчику исполнение самого главного желания — встретиться с ученым-зоологом и биогеографом Николаем Дроздовым —  удалось благодаря проекту «Мечтай со мной», который помогает детям и пожилым с состояниями здоровья, угрожающими жизни.

Его организаторы уверены, что исполнение мечты поможет почувствовать радость людям, столкнувшимся со неутешительным диагнозом, длительной терапией и отчаянием. На сайте проекта — десятки историй, каждая из которой трогает самые тонкие струны души и наполняет сердце светом сострадания и благодарности людям, которые занимаются этой важной работой.

Благодаря проекту «Мечтай со мной» маленькая Полина из Рязанской области смога поплавать с дельфинами, Мелания из Чебоксар снялась в «Ералаше», Николай из Ставропольского края встретился с президентом страны Владимиром Путиным, а Галина Ивановна Шиенкова из Тулы побывала в ресторане советской эпохи.

Поучаствовать в проекте могут и северяне. Подать заявку на участие и рассказать о своей самой заветной мечте можно на сайте мечтайсомной.рф. Кроме того, у каждого есть возможность стать волонтером проекта, сообщают в Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

 
Фото: мечтайсомной.рф

Материалы по теме