Banner
Banner
19 апреля 00:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
06 марта 2019 10:42

Самый умный?

В Мурманске состоялся третий международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики». Он проходил в течение двух дней. Около 60 команд из России и Белоруссии соревновались за звание самой умной.

Среди участников как новички, так и коллективы, которые входят в первую сотню рейтинга Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

 — К нам приехали команды из нескольких российских городов: 2 — из Санкт-Петербурга, 7 — из Москвы, по одной из Архангельска, Новосибирска, Йошкар-Олы, Калуги, Ивантеевки, — рассказала председатель комитета по делам молодежи Мурманска Татьяна Печкарева.

Организаторы отмечают — с каждым годом интерес к интеллектуальным играм растет. Среди именитых команд в этом году — мурманские звезды «Норманны». Именно на них сейчас ровняется заполярная молодежь, сообщает ТВ-21.

— У нас давно сложился дружный коллектив. Нам хорошо вместе играть, и мы выдаем неплохие результаты. Другие команды видят, что можно быть игроками и друзьями одновременно, — рассказал участник этой команды «Норманы» Алексей Бакуменко.

В числе участников встречи также двукратная обладательница «Хрустальной совы», магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Елизавета Овдеенко. Она провела мастер-класс для всех желающих.

— Я нахожусь в Мурманске всего около 12 часов, но мне уже нравится отношение людей: они крайне доброжелательны, гостеприимны. Видно, что людям приятно принимать у себя турнир такого уровня, — подчеркнула Елизавета Овдеенко.

По результатам игры бесспорным победителем стала команда из Москвы «Северо-Западный слон», второе место досталось «Призракам кошки» из Санкт-Петербурга, а третье у «Биркиркары» (Москва).

 
Фото: ТВ-21

Материалы по теме