Banner
Banner
20 апреля 02:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 марта 2019 13:16

В Печенгском районе провели масштабные военные практические занятия

Занятия с командным составом сухопутных и береговых войск Северного флота по ведению боевых действий в условиях Крайнего Севера и Арктики провели на полигонах отдельной мотострелковой бригады Северного флота.

Это завершающий этап сбора по профподготовке командного состава Северного флота. На различных учебных площадках были представлены практические действия военных специалистов по разным направлениям, в т.ч. ведение инженерной и радиационно-химической разведки, оборудование лагеря разведчиков с использованием подручных средств, организация противовоздушной обороны района сосредоточения… Также обучаемым продемонстрировали повседневную организацию полевого лагеря батальона в арктических условиях, сообщает ТВ-21.

В заключение навыки оборонительного бою показали бойцы роты радиационной химической и биологической защиты, выполнившие стрельбы из огнеметов по позициям условного противника. Затем в дело вступили артиллеристы и минометчики под общим управлением с командного пункта батальона. Стрельбу вели с закрытых позиций. Корректировка огня осуществлялась с помощью беспилотного летательного аппарата, который передавал данные о тактической обстановке условного боя на мониторы командного пункта. Также поражение живой силы и бронетехники условного противника отработали экипажи танков Т-80БВМ, поступивших на вооружение соединения в нынешнем году.

 
Фото: Пресс-служба Северного флота

Материалы по теме