Banner
Banner
19 апреля 08:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
07 марта 2019 11:11

Праздник женственности и весны

В эти дни все добрые слова и цветы — представительницам прекрасного пола. В визит-центре заповедника «Пасвик» накануне 8 Марта поздравляли женщин — руководителей организаций и учреждений района.

В празднике приняли участие представители областной и районной власти. Международный женский день — хороший повод не только вновь сказать об уважении к женщинам и выразить восхищение ими, но и отметить их заслуги и достижения. Награды вручили директору Дома детского творчества №1 поселка Никель Елене Чернушевич и директору детского сада №11 поселка Луостари Ирине Леоновой — от районного отдела образования. А директор заповедника «Пасвик» Владимир Чижов вручил сотрудницам заповедника награды от Министерства экологии и природных ресурсов РФ.

Знаком «За заслуги в заповедном деле» награждена заместитель директора по научной работе заповедника «Пасвик» Наталья Поликарпова, специалист отдела по экологическому просвещению заповедника Оксана Кротова удостоена знака «Отличник охраны природы», а заместителю начальника по обеспечению основной деятельности заповедника Елене Гурьевой вручили Почетную грамоту Министерства экологии и природных ресурсов РФ.

— Женщины — вы чудо, без вас мы, мужчины, не состоялись на 100 процентов, — сказал Владимир Евгеньевич. — С праздником вас, дорогие женщины! С праздником весны, тепла и любви!

А виновницы торжества принимали поздравления и делились своими секретами женского счастья. Как сказала Kn51 директор детского сада №9 Анастасия Кузьмина, «Секрет очень прост: надо иметь крепкую и любящую семью, достойную работу и хорошее начальство». А директор детского сада №11 Ирина Леонова считает главным, чтобы рядом были заботливый муж и дети: «Сплоченная дружная семья — это главное женское счастье».

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме