Banner
Banner
29 марта 00:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 марта 2019 13:53

В Никеле поздравили дорогих мам, бабушек и сестренок

Еще один концерт, состоявшийся в Печенгском районе в преддверии Международного женского дня, организовали учащиеся, педагоги и выпускники никельской Детской музыкальной школы №1 имени А.А.Келаревой.

Зал школы был полон: в нем собрались никельчане и гости поселка, среди них фотограф-документалист, член Союза фотохудожников России, лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Черняков (Санкт-Петербург) и гостья из столицы Северной Ирландии города Белфаст — музыкант (играет на тромбоне и пианино) и культуролог Николь Элма Макнейли. 

Концертная программа началась выступлением хора первоклассников с песней «8 Марта», всего же в этот день прозвучало более двадцати трогательных музыкальных номеров.

Праздничный вечер завершился нескончаемыми аплодисментами, цветами и выступлением группы «Ренессанс». Выпускники Детской музыкальной школы №1   исполнили замечательную музыкальную композицию «Сирень и крыжовник». 

К слову, двое гостей этого концерта — Евгений Черняков и Элма Макнейли еще встертятся с никельчанами в центре «Вторая школа». 7 марта в центре -творческая встреча с Евгением Черняковым (начало в 18.00). А 8 марта гостья из Великобритании (Белфаст) Николь Элма Макнейли поделится рецептом приготовления настоящего ирландского кофе. 

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме