Banner
Banner
23 апреля 16:15
  • $ 93.25
  • € 99.36
Мир новых возможностей
20 марта 2019 10:06

Никельские школьники изучат этикет

В никельской школе №3 старшеклассники будут изучать правила этикета и передавать знание правил хорошего тона учащимся младших классов.

Такая возможность появилась у учеников никельской школы благодаря победе в номинации «NEW полюс» социального проекта «Этикет» в конкурсе, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Команда «Этикета» провела для педагогов начальной школы презентацию: ребята рассказали о самом проекте и задуманных мероприятиях и планах.

Как рассказала куратор проекта — завуч по воспитательной работе школы №3 Кристина Костикова, идея появилась у старшеклассников, которые обратили внимание на то, что многие не знают правила этикета, которые на самом деле могут пригодиться ребятам в любой сфере жизни.

Планируется, что старшеклассники будут изучать правила этикета и передавать свои знания младшеклассникам. Для них педагог из Мурманска Ольга Юрьева проведет 8 занятий.

— После этого старшеклассники будут в формате уроков и мастер-классов делиться новыми знаниями с младшими школьниками, учить их основам, — рассказала Kn51 Кристина Костикова. — Они обучит правилам хорошего тона в обществе 200 учащихся начальных классов школы №3.

   

Алена АФАНАСОВА. Фото из архива школы №3

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме