Banner
Banner
29 марта 11:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 марта 2019 15:48

Команда Кольской ГМК - победитель корпоративных соревнований «Норникеля»

В воскресенье двухдневные корпоративные соревнования «Норникеля» по лыжным гонкам завершились смешанной эстафетой и торжественной церемонией награждения лучших лыжников компании.

За победу боролись спортсмены Заполярного филиала (Норильск), Мурманского транспортного филиала (Мурманск), главного офиса «Норникеля» (Москва), «Норильскникельремонта» (Норильск) и «Таймырской топливной компании» (Заполярный) и Кольской ГМК. Первый день, 23 марта, индивидуальная гонка, на следующий день — эстафета. Комплекты медалей разыграли в индивидуальном и командном зачете.

По правилам смешанной эстафеты на первом этапе женщины преодолевают 3 км классическим стилем, затем в борьбу вступают мужчины на 5 км классическим стилем, третий этап снова женский — 3 км свободным стилем и завершают эстафету мужчины — 5 км свободным стилем.

Такие состязания особенно интересны тем, что лидер заранее неизвестен и может меняться чуть ли не на каждом этапе. На первом этапе на старт вышли Светлана Подольская (КГМК), Ирина Прохорова («Ремонтник»), Виктория Шнайдер (Заполярный филиал), Екатерина Горева («Ремонтник») и Буторина Елена (Мурманский транспортный филиал). С первых минут вперед вырвалась представительница Кольской ГМК, но к концу первого этапа она шла только третьей. На втором этапе ситуацию для сборной КГМК изменил Антон Ников, завершивший его первым. Лидеры менялись и на третьем, и на четвертом этапах. Напряжение держалось до последней минуты: никто не знал, кто выиграет эстафетную гонку.

Лыжники Кольской ГМК — признанные лидеры корпоративных стартов прошлых лет — и в этом году показали класс: первым финишировал спортсмен Кольской ГМК Дмитрий Кузнецов. Он прошел 5 км за 15 минут 25 секунд. Его время стало лучшим среди мужчин — участников гонки.

— Мне повезло, что у нас сильная команда — благодаря заслугам ребят, которые бежали первые три этапа, удалось увеличить преимущество и прийти первым. К тому же, трасса подготовлена хорошо, болельщики поддерживали, а мы  готовились к предстоящим стартам, — рассказал Дмитрий журналистам сразу после финиша. 

По результатам встречи вторыми в смешанной эстафете стали сотрудники «Норильскникельремонта», а третьими — команда Заполярного филиала.

Поздравили спортсменов и вручили заслуженные награды по итогам двух соревновательных дней на церемонии награждения. 

— Завершились корпоративные соревнования «Норникеля», которые в Мончегорске проводились впервые. Спасибо всем за активное участие, за то, что несмотря на погоду продемонстрировали великолепные результаты. Самый главный результат — мы показали, что мы — одна команда «Норникеля», которая от Кольского полуострова до Таймыра работает слаженно, в одном ритме. Несмотря на разные часовые пояса, разные погодно-климатические условия, мы все работаем на единый результат. Желаю вам успехов и в спорте, и в труде. Надеюсь, мы еще не раз встретимся и не раз докажем, что мы — сильная, надежная, стабильная компания, — подчеркнул заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Максим Иванов на церемонии награждения.

Герои лыжных трасс получили заслуженные медали и кубки в личном и командном первенстве. В командном зачете победила сборная КГМК (по количеству набранных очков), за второе место наградили сотрудников «Норильскникельремонта», на третьем — Заполярный филиал. 

В личном первенстве результаты следующие:

1 возрастная группа 

Женщины

1 место — Ольга Хемницер («Ремонтник», Норильск)

2 место — Ирина Прохорова («Ремонтник», Норильск)

3 место — Екатерина Горева («Ремонтник», Норильск)

Мужчины

1 место — Владимир Стасюк (Мурманский транспортный филиал, Мурманск)

2 место — Петр Хемницер (Заполярный филиал, Норильск)

3 место — Валентин Белов (Кольская ГМК, Мончегорск)

2 возрастная группа

Женщины

1 место — Светлана Подольская (Кольская ГМК, Мончегорск)

2 место — Екатерина Поленок (Кольская ГМК, Мончегорск)

3 место — Юлия Маковоз («Ремонтник», Норильск)

Мужчины

3 место — Андрей Грак («Ремонтник», Норильск)

2 место — Денис Кондырев (Кольская ГМК, Мончегорск)

1 место — Антон Ников (Кольская ГМК, Мончегорск)

3 возрастная группа

Женщины

1 место — Любовь Хотенова (Кольская ГМК, Мончегорск)

2 место — Виктория Шнайдер (Заполярный филиал, Норильск)

3 место — Ольга Алимпиева («Ремонтник», Норильск)

Мужчины

1 место — Вадим Поленок (Кольская ГМК, Мончегорск)

2 место — Вячеслав Крылов (Кольская ГМК, Мончегорск)

3 место — Дмитрий Ищук («Ремонтник», Норильск)

 
Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА и Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме