Banner
Banner
19 апреля 20:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 марта 2019 12:01

Молодые лидеры Печенгского района

В районе состоялся финальный очный этап муниципального конкурса представителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».

В муниципальном конкурсе в двух возрастных номинациях 14-18 лет и 26-30 лет боролись за победу представители трех общественных организаций Никеля и Заполярного: «Активный Никель» — Полина Сафинина и Карина Янушайте (Никель), «Мой город» — Анна Еремеенко (Заполярный) и «Сотрудничество» — Наталья Сидорина (Никель).

Они рассказывали о себе в самопрезентации, представляли свои проекты и придумывали социальные мероприятия, демонстрирующие уровень интеллектуального развития и лидерские способности конкурсантов.

В состав жюри вошли начальник и ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Ольга Большакова и Глафира Кубарева и методист Историко-краеведческого музея Анна Чурлик.

Полина Сафинина выступила с проектом «Твори добро» (направлен на формирование чувства сострадания и помощь нуждающимся старикам и больным детям). Карина Янушайте рассказала о проекте «Молодежь Печенгского района», в котором предложила создать молодежный журнал. Участница из Заполярного Анна Еремеенко представила проект «Цветы любимому городу», ориентированный на благоустроенной городской среды. А никельчанка Наталья Сидорина рассказала о проекте с говорящим названием «Центр помощи гостям города».

По итогам конкурса «Лидерами молодежного объединения» в категории участников от 14 до 18 лет включительно стали Полина Сафинина и Анна Еремеенко, в категории 26-30 лет — Наталья Сидорина. Они представят Печенгский район на региональном конкурсе «Лидер XXI века».

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме